вторник, 9 июня 2020 г.

Хайтек дом 150 кв. м. 1 этаж

Строительство домов из СИП-панелей в Крыму...



Двухэтажные дома в стиле Хай-тек чаще заказывают для проживания в них больших семей, а также владельцы, часто принимающие гостей. Стильная подсветка просторного двухэтажного проекта и панорамное окно придают помещениям простор. 

Панорамное остекление домов хайтек обеспечивает максимальное наполнение светом внутренних помещений. Плюс большие окна сами по себе создают архитектурный ансамбль. Иногда в плоских кровлях используют мансардные окна в виде люков. ... Концепция умного дома. Инновационные технологии как нельзя лучше применимы к стилю хай тек. Такие решения напрашиваются сами собой: • Теплые полы; • Жалюзи для больших окон с автоматической регулировкой; • Солнечные батареи; • Встроенные мультимедийные устройства (домашний кинотеатр, акустика); • Лифты, панда-лифты для гаражей, подъемники; • Управление подсветкой здания. 

 Классический вариант дома Хай-тек: подсветка внешних поверхностей, гараж и безрамное остекление. . Оформление двухэтажного дома: оригинальные аксессуары и обилие света придают ощущение простора. 





Видимо, суть вопроса - выбор материала для внешних стен загородного дома.
Какие основные параметры интересуют застройщика, когда он выбирает материал стен для своего будущего дома?
- Прочность материала.
- Способность конструкции внешних стен сопротивляться теплопередаче (термическое сопротивление конструкции).
- Сроки от начала строительства и до его завершения.
- Экологичность и комфортность проживания в домепостроенного из конкретного блока.
- Итоговые затраты на строительство.
При этом не стоит гнаться за абсолютными значениями.
Например, прочность должна быть достаточной. Задумывая строить 2-х этажный дом, нет смысла переплачивать за материал с маркой прочности М100-М125. К примеру, получившие широкое распространение газобетонные блоки обладают марочной прочностью М25-М50. Этой марки прочности достаточно, для использования газобетонных блоков в качестве материала несущих стен, при строительстве 3-х этажных домов.

Изюминка домов хай тек — интеллектуальная система управления «умный дом», в которой используются все самые передовые технологии. Климат-контроль, управление светом, системами безопасности, мультимедиа — объединены в единую систему, которой можно управлять со специального пульта либо с телефона. Также для домов хай тек характерно использование зеленых технологий. Например, на крышах устанавливают солнечные батареи. ... При строительстве современных домов хай тек обычно используется одна из двух технологий: монолитно-блочная либо каркасная. В первом случае стены могут возводиться из блоков, а могут отливаться из бетона. Такая конструкция обладает высокой прочностью. 

3 комментария:

  1. проекты домов и коттеджей в стиле хай-тек 🌇: одноэтажные и двухэтажные. Купите лучший hi-tech проект со сметой и чертежами в каталоге. ... Особенности hi-tech. Хай-тек основан на постулате, что через некоторое время может наступить нехватка ресурсов: воды, древесины, энергии. И жилище «заточено» под то, чтобы стать настоящей крепостью, улучшенным и лаконичным вариантом хутора в футуристических декорациях. Нередко дома оснащены маленькими теплицами, солнечными батареями, системами вторичной очистки воды.
    Чтобы понять, какой лучше построить дом для постоянного проживания, рассмотрим принцип строительства. И примеры цен и теплопроводности стен. Все плюсы и минусы строительства на что обратить внимание. ... Из чего построить самый дешевый дом для постоянного проживания? Разбираемся вместе. Примеры каркасов.

    ОтветитьУдалить
  2. Большинство жилых домов, несмотря на разительные отличия в отделке, имеют классические архитектурные формы. Такие здания кажутся нам наиболее удобными, привлекательными и, что самое главное, правильными. Ультрасовременные проекты с применением высоких технологий делают вызов этим консервативным устоям и позволяют по-новому взглянуть на возможности архитектуры. Необычные пропорции, отсутствие традиционных элементов, обилие пространства и света – все это объединяет в себе удивительный стиль хай-тек. Хай-тек: проекты домов. Содержание. 1 Хай-тек: характерные особенности. 1.1 Архитектурные отличия.
    . Лучше оригинала все равно не получится, а денег на ненужные башенки, эркеры и статую на крыше потратите очень много. Но это еще полбеды, любое необоснованное усложнение конструкции ведет к снижению ее надежности. Внешней эффектности и индивидуальности проще и дешевле добиться фасадным декором и грамотным цветовым решением. Это ваш и только ваш дом, он должен быть простым и функциональным. Он должен отражать вашу индивидуальность и отвечать вашим потребностям, и тогда он будут красив. Дом в стиле Хай тек. Лично я люблю строить дома в современном стиле Хай тек.

    ОтветитьУдалить