понедельник, 2 сентября 2019 г.

Объективный взгляд на СИП дома Плюсы и минусы СИП технологии



СИП дома Плюсы и минусы СИП технологии, объективный взгляд заказчика Сергея, бизнесмена из Берегового, Крым. Сергей рассказывает почему возник вопрос строительства дома для себя, нормальный дом для себя дом для жизни.
Т.к. места на участке заказчика не много, там где была беседка запланировал строительство дома. Сразу же возник вариант о компактном доме, не классическом каменном со стенами по 50 см., а именно что бы стены были тонкие.
Поэтому начал выбирать из таких быстровозводимых сборных домов.


Сип технологии помогут значительно сократить размеры фундамента. Это объясняется тем, что стены после строительства не будут оказывать большого давления на основание. Средний вес одной панели составит не более 60 кг. ... Как и любая другая технология строительства - дом из сип панели имеет плюсы и минусы. Но важно помнить что, возведенный согласно технологии дом из сип панелей может служить полноценным круглогодичным жилищем. При соблюдении всех норм он будет долгие годы радовать своих хозяев.

Стоимость СИП панелей в качественном заводском исполнении довольно высока, но в целом строительство и дальнейшая эксплуатация дома обходится недорого из-за ряда преимуществ:
1. Экономия на отоплении дома – у СИП панелей характеристики теплосбережения, в разы превышают возможности кирпича или камня.
2. Малые сроки строительства.
3. Использование облегчённого фундамента с значительной экономией средств на его возведение
4. Отсутствие необходимости в тяжёлой технике на всех этапах строительства.
5. Простота сборки конструкций, снижение трудозатрат.
6. Прочность и лёгкость конструкции.


7. Идеально ровная поверхность материала позволяет выполнять отделочные работы из любых материалов с минимальной подготовкой.

1 комментарий:

  1. Если верить информации, СИП-панели (отзывы жильцов, плюсы и минусы данной технологии и др.) пока не имеют себе равных по цене, качеству и надежности. Так как производители каждый раз ищут способы, чтобы сделать их еще дешевле, не меняя технических характеристик в худшую сторону, то есть надежда, что в скором времени канадские дома начнут лидировать по количеству новостроек. Недостатки СИП-панелей. Уже более 50 лет по всему миру строятся дома по канадской технологии, поэтому можно смело сказать, что она проверена временем.

    ОтветитьУдалить